党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 城镇居民养老
时  间: 2017-10-26 11:45:34
内  容: 你好,请问除了去窗口查询城镇居民养老保险详细以外,能否在网上查询到?具体网上怎么才能查询得到呢?还有的是我原来交过职工养老保险一年多。职工养老保险停交了,现在改交城镇居民养老保险。请问原来职工养老保险账号能否与城镇居民养老保险账号自动合并吗?
回复部门: 琼海市人力资源和社会保障局
回复时间: 2017-10-30 08:27:20
回复内容: 你好,具体业务由社会保险事业局经办,请咨询:62936297.

设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:365体育投注
联系电话:0898-62935465 Email:qhkgxj@hainan.gov.cn
网站安全管理制度 琼ICP备05001885号
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0以上版本浏览器)